Russian Community About Selena Gomez

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Community About Selena Gomez » Fashion » Угги | Uggs


Угги | Uggs

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что такое угги?

Угги – вольная русская транслитерация английского слова uggs, образованного от ugly boots – буквально «страшные сапожки». Уггами на западе прозвали валенки из дубленой овчины - простую обувь незамысловатого кроя, которая благодаря своим теплосберегающим качествам и удобству стала культовой и покорила уже несколько континентов.

Сапожки из овчины изобрели в Австралии более 100 лет назад, но популярность угги приобрели только в конце прошлого века, после того, как попали в Америку. Там их облюбовали сначала серферы Калифорнии, согревавшие ноги после выхода из воды, а вслед за ними и все голливудское побережье.

В 1995 году американская компания Deckers Outdoor Corporation зарегистрировала бренд UGG Australia и начала массовое распространение уггов по Соединенным Штатам. Лучшую рекламу этой обуви сделали в начале 2000 года голливудские звезды и популярные представители шоу-бизнеса, в частности культовая телеведущая Опра Уинфри, появившаяся как-то в прямом эфире своего шоу именно в уггах светло-бежевого цвета. Говорят, что Опра была в таком восторге от удобства своей обуви, что немедленно заказала 350 одинаковых пар для всей своей команды.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/thumbs/pTD51H5li2.jpg

Сегодня угги официально обрели статус ультрамодного аксессуара. На рынке появились розовые, бирюзовые угги, а также угги со стразами и вышивками. Их стоимость в мире поднялась до 300 долларов за пару, и ни один таблоид теперь не обходится без фотографии какой-нибудь селебрити в уггах. Бритни Спирс носит светлые uggs в солнечном Майами с шортами и футболкой, Сьена Миллер надевает короткие черные угги осенью с песцовым полушубком, канадская певица Аврил Лавинь не снимает угги круглый год.

Секрет в том, что натуральная овечья шерсть обладает уникальной способностью создавать ощущение прохлады в жару (до 24 градусов по Цельсию) и согревать ноги в самый лютый мороз (до 34 градусов ниже нуля). Ну и, конечно, комфорт, который приобретает обладатель уггов, не может обеспечить ни одна другая обувь. Традиционные русские валенки спасают от самого лютого мороза, но они твердые и жесткие, а вот австралийские сапожки создают идеальное ощущение мягкости.

Каждый год производители уггов стараются удивить покупателей новыми цветами и моделями. Уже продаются непромокаемые угги, серебрянные и золотые, оригинальные модели на лентах и шнурках с меховыми помпонами. Певица Джессика Симпсон разгуливает в уггах с утолщенной резиновой подошвой, появились даже вязаные сапожки, которые стали называть «вязаные угги». Самым ходовым товаром, по-прежнему, остаются классические, так называемые classic short и classic tall uggs – короткие, доходящие до лодыжки, и высокие, более теплые, закрывающие икру. Эта модель подходит к любой одежде и выгодно подчеркивает форму ног.

+3

2

Девушки, кто из вас носит угги или хочет приобрести эти сапожки?
Поделитесь своим впечатлением об этой обуви. :)

+1

3

Подобрала несколько фото Эшли, Ванессы и Селены. ;)

http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/thumbs/49qSW33KPq.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/thumbs/6WcfFT0jTi.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/thumbs/kcpTl1YM4u.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/thumbs/6aCM1ZSyC1.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/thumbs/RGI1OatD73.jpg

+2

4

Lana написал(а):

Секрет в том, что натуральная овечья шерсть обладает уникальной способностью создавать ощущение прохлады в жару (до 24 градусов по Цельсию) и согревать ноги в самый лютый мороз (до 34 градусов ниже нуля).

Вот - я как раз-таки не могла понять как девушки носят угги в самый разгар лета. :)
Но теперь всё ясно.

+1

5

у меня есть четыре пары Угг. Я сначала тоже не понимала как все носят их летом. Но когда всё-таки решилась одеть их в этот жаркий сезон года я поняла что это комфортно и совсем не жарко. Вот одна пара у меня черных, две пары бежевых и одна пара тёмно синих. Я лично довольна этой покупкой.  :rofl:

Ну что я могу сказать про сами Угги. Они очень комфортные и очень стильные. Они подходять под всю мою одежду (а у меня её очень много и очень разного стиля)  ^^   

Отредактировано My.Space (25-10-2009 13:50:28)

0

6

Я не имею эту обувь.Но очень хотела бы приобрести. ^^
Многие мои подруги носят угги.Слышу от них тоже, только хорошие мнения.
Вообщем надо будет сходить по магазинам, как нибудь. :glasses:

Отредактировано ГаБрИэЛЛа (25-10-2009 14:44:26)

0

7

Lana написал(а):

ugly boots – буквально «страшные сапожки».

Соглашусь. :D
Выглядят они не очень симпатично, но если правильно гармонировать аксессуары, принты и сапожки - должно получиться неплохо.
Наша Демочка недавно появилась именно в таких же. ^^

http://pic.ipicture.ru/uploads/091026/thumbs/4qPVnnjD59.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/091026/thumbs/1Y5YY6W93R.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/091026/thumbs/Z61TguBwqL.jpg

0

8

Полная коллекция UGG для девушек... :P

http://pic.ipicture.ru/uploads/091026/thumbs/6ZHBbOkMp7.gif

+1

9

Замечательная тема +..))

Первый раз увидела угги на страницах глянцевых журналов...первое впечатление(хотя мнение осталось такое же): видно, что удобные, приятные..но вот насчет красивых или страшных........ Для меня они в первую очередь теплые, удобные, мягкие..никак не могу согласиться с теми людьми, которые считают их просто ужасными страшилками. Но так же их и самыми красивыми сапожками на свете не назовешь. При каждом взгляде на них, угги напоминают мне плюшевых медведей :rolleyes:  не знаю почему, но в голову приходят именно плюшевые теддики!!!^^

0

10

Я раньше эти уги терпеть не могла,считала их уродливыми и т.д.,но сейчас я без ума от них*____*

Отредактировано Natusic (05-01-2010 10:16:36)

0

11

Мне они нравились, пока их не стал носить каждый второй в нашем городе ><

0

12

Сначала они показались мне довольно симпотичными, но потом у меня появилось отвращение к этой обуви.
На улице их одевает каждая...первая. Что уж там говорить о том, что никто не смотрит на то - сочетается ли эта обувь со всем образом или нет.

0

13

Да уж, популярность у этих полусапожек из дубленой кожи возросла. Причем так заметно: все буквально влюбились в этот новый тренд. На самом деле в Европе редко выпускают зимнюю обувь, а тут весь запад ходит в уггах, почему бы и России их не одеть? Лично у меня в школе не один не одевает угги под белую блузку или яркую футболку. Я люблю одевать их только со своим белым вязанным кардиганом. А вот в центре города все буквально растворились в них. Пусть ходят - это действительно удобно. Иногда просто забываешь про такие мелочи, как подбор обуви, и выбегаешь на улицу за несколько минут до начала занятий в университете. Раньше, к примеру, были в моде до безумства унты (моё любимое прозвище к этим сапогам - "ноги мамонта"). Их пора прошла, наступило время полусапожек из дубленной кожи. Это временное явление, советую всем просто подождать эту зиму...  ;)

0

14

Ой девчонки соглашусь с вами. После того как в моем городе все их начали носить мне стало не очень комфортно в Уггах. Просто я такой человек который любит выделятся из толпы. Вот еще два года назад, когда Угги только выпустили в Америке мне прислали одну пару и я была довольна ими. В городе у нас наверно было только две или три девочки носившие тогда Угги. (ну я в том числе) и знаете некоторые люди не понимали почему я ношу валянки. Даже моя подруга немножко меня упрекала в старомодие но я ей сказала что годик спустя все будут носить такую обувь. Так и случилось.  :'( 

Надо теперь смотреть за тем что носят наши любимые знаменитости и приобрести себе что-то похоже. ^^ 

0


Вы здесь » Russian Community About Selena Gomez » Fashion » Угги | Uggs