Russian Community About Selena Gomez

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Community About Selena Gomez » Celebrities » Guf / Алексей Долматов


Guf / Алексей Долматов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/170/53170036_1262299826_Guf1260360819_0001.jpg

Алексей Сергеевич Долматов (23 сентября 1979, Москва), более известный как Guf — популярный российский рэпер, бывший участник группы «CENTR», создатель лейбла ZM Nation.
Обладатель премий RMA, RAMP и других.

Биография

Свой первый трек под названием «Китайская стена» Guf написал в 19 лет. Этот трек был записан совместно с Ромой Коробчанским (a.k.a. STR8), с которым Guf учился в одной группе университета МПГУ им. Ленина, и впервые прозвучал на радио «2000». Однако затем последовал вынужденный творческий перерыв из-за наркотиков.

Guf вошёл в хип-хоп мир в 2000 г. в составе группы «Rolex-X», название которой происходит от имён участников проекта: Ромы и Лёши. Именно после участия в составе группы Guf становится известным как Rolex-X.

Понимая необходимость двигаться дальше, Guf совместно с Принципом создает группу «CENTR» в 2004 году. В таком составе они выпустили первый демо-альбом под названием «Подарок». Тираж составил всего 13 экземпляров, которые были презентованы самым близким друзьям на Новый год.

В творческой жизни Guf’а есть и ещё один яркий персонаж — его бабушка Тамара Константиновна, известная поклонникам творчества Guf’а как Ориджинал Ба ХX. Вся страна узнала её из трека «Сплетни» . Песня «Ориджинал Ба» с альбома «Город дорог», в которой она даже принимает участие, повествует об их взаимоотношениях, о её характере. «Она легко станцует вам под Шона Пола» — читает Guf.

Семь лет Guf жил в Китае, но ему пришлось уехать оттуда из-за проблем с наркотиками.

Guf часто бывал в Ростове, поэтому хорошо знаком с группой Каста. Он даже принял участие в съёмках клипа на песню «Мы берём это на улицах», а участник Касты, Шым, написал музыку для его «Новогодней».

Многие из ранних песен Guf’а посвящены наркотикам, и именно эти песни стали его «визитной карточкой» в рэп-сообществе, сформировав новый специфический стиль. Guf употреблял тяжелые наркотики, как он сам об этом и говорил, но сейчас полностью отказался от них

Начиная с 2002 года Guf работает над своим дебютным альбомом. В том же году с песни «Свадьба» начинается его сотрудничество со Slim'ом, который на тот момент является участником группы «Дымовая завеса». В 2006 году песня «Сплетни» взрывает офисы столицы и других крупных городов — все лето клерки рассылают друг другу ироничную «телегу» про женщин российского шоу-бизнеса. В том же году компанией Ren-TV для документального фильма «Drug Users (наркоманы)» из цикла «Проект Отражение» был снят клип на не менее популярную композицию «Новогодняя». Также был записан клип при участии Смоки Мо на песню «Трафик», который был включен во второй альбом группы CENTR под названием «Эфир в норме» (2008). В апреле 2007 выходит альбом «Город дорог». Guf записывает дуэт с ростовским рэпером Бастой — песню под названием «Моя игра». Помимо этого артист начинает активную концертную деятельность. 25 октября 2007 выходит альбом «Качели» группы «CENTR», участником которой он является. Осенью 2008 группа CENTR вместе с Бастой победила в номинации «Хип-хоп» на премии RMA телеканала MTV Russia.

16 августа 2008 года женился на Айзе Вагаповой.

В 2009 году озвучивал одноглазую куклу по имени «Пятый» в мультфильме «Девять».

В августе 2009 года Guf покинул группу CENTR. Он заявил об этом в своём интервью. Несмотря на это, следуя обязательствам контракта, осенью 2009 снимается клип на песню «Легко ли быть молодым» с альбома «Эфир в норме». Guf снимается для этого клипа отдельно от остальных участников группы.

Guf создает новый лейбл — ZM Nation.

С сентября по декабрь выходят сольные альбомы всех участников группы CENTR. Сольный альбом Guf’a «Дома» вышел 1 декабря 2009 года.

В конце 2009 года появляется информация о совместном альбоме с Бастой, который должен выйти в сентябре 2010.

5 мая 2010 года у Guf’a родился сын Сами

Guf vs. Slim

В 2010 году Slim выпустил неофициальный трек и клип "Spice baby", пародирующий Guf'а, и являющийся ответом на трек "Сто строк". В треке Slim обвинял Guf'а в том, что тот украл его минуса. В своём треке Guf рассказывал о пиаре Slim'а и Птахи и о своих "благородных" побуждениях. Их спор вылился в видео-ответы в интернете и унижения друг друга.

Дискография

В составе группы CENTR
«Качели» (25.10.2007)
«Эфир в Норме» (21.10.2008)

Сольные альбомы
«Город дорог» (30.04.2007)[6]
«Дома» (01.12.2009)[4]

Совместные альбомы
«Подарок» (31.12.2003-2004) при участии Принципа
«Guf и Баста» (Ожидается: Осень 2010) при участии Басты

Синглы
2000
«Китайская стена»

2003
«Свадьба» (ft. Dымовая Завеса)

2006
«Моя игра» (ft. Баста)

2008
«Братишка» (ft. Princip)
«Воздух» (ft. Slim)

2009
«Зарисовки» (ft. Princip)
«ZM» (Заходит Луна) (ft. Princip)
«Давай делай шире круг» (ft. Ноггано, Витя АК, 5Плюх)
«Отличай людей» (ft. Slim)
«Если друг оказался вдруг» (ft. Нигатив)

2010
«Сто строк»
«Новая ступень» (ft. Каста (Хамиль и Змей))

Клипы
2005
«Новогодняя»

2007
«Моя игра» при участии Баста

2008
«Город дорог» при участии Баста (в составе группы «CENTR») (режиссёр Резо Гигинеишвили)
«Трафик» при участии Смоки Мо (в составе группы «CENTR»)
«Ночь» (в составе CENTR)

2009
«Зима» (в составе CENTR)
«По-другому» при участии ST
«Легко ли быть молодым» (в составе группы «CENTR») (режиссёр Оксана Шкворникова)
«Для неё» (режиссёр Владимир Якименко)

2010
«Ice Baby» (режиссёр Оксана Шкворникова)
«100 Строк» (режиссёр Guf, производство студии ZMovie)
«Качели» (при участии Ноггано)
«Тем, кто с нами» (при участии АК-47, Ноггано)

Интересные факты

Район, где Guf жил, которому посвятил не одну песню, и где живёт его бабушка Тамара Константиновна, он называет ZM, что означает Замоскворечье.

В один день с Guf'ом родился рэпер ST (Александр Степанов), но Алексей старше Александра на 9 лет. Также Guf
записал трек с ST «По-другому».

Guf «болеет» за футбольный клуб Ливерпуль.

Иногда в песнях называет себя шутливо: Картавый Guf, Гуфака. А также своих родных: Тамара Константиновна (бабушка) - Original Ba XX; Айза Долматова (супруга) - Ice Baby; и сын Сами Долматов - Gufik, Маленький Gangsta

Оф. сайт

0

2

Девчоки, я просто торчу от него. Какой же он красивый. Честно говоря он совсем не мой типаж но я просто обожаю его. Этот его голос, взгляд, стиль. А как он говорит букву "Р", а точнее не говорит её. Наверное это звучит глупо но я от этого просто тащусь. Его песни со смыслом. Он просто идеальный. Хотя да он в своем недалёком прошлом принимал наркотики, но ведь он стал на правильный путь. Обожаю Обожаю Обожаю.  :love:
Я могла бы говорить о нем вечно, но думаю вы меня поняли.  ^^

посмотрите этот клип. такой нежный, добрый. видно что он сильно любит Айзу.

простая версия клипа.

и цветная

0

3

мои любимые. какие же они красивые вместе. самая красивая пара.  :love:  так подходят друг другу. ехх

Отредактировано My.Space (19-09-2010 21:27:14)

0

4

Интервью группы CENTR для журнала YES!

Продюсеры часто придумывают «интересные истории», чтобы раскрутить подопечных артистов.Гуфу, участнику группы Центр, не нужно ничего выдумывать. Его песни – это реальные фрагменты его жизни.
Гуф:
КИТАЙСКАЯ ГРАМОТА
Моя история с наркотиками началась в 5-ом классе. У друга были взрослые приятели, немного «приблатненные», с ними мы первый раз и попробовали травку. Дело в том, что я все время проводил на улице. Школу прогуливал, а занять свободное время было нечем, может, поэтому в моей жизни появились наркотики… В то время родители работали в Китае, а я жил с бабушкой в Москве. Но узнав о том, что я пропустил две четверти, мама забрала меня к себе. В Китае мне наняли репетиторов – русских студентов. Я достаточно быстро нашел с ними общий язык: где-то на 3-ем занятии мы уже курили травку вместо учебы. На каникулы я приезжал в Москву, а во дворе знакомые уже нюхали какие-то порошки, мне совершенно до этого неизвестные. И однажды, что достаточно предсказуемо, мне тоже предложили… это был героин. На следующий день было очень плохо… Чувствовал себя подавленным, разбитым. Очень не понравилось. У меня были серьезные планы и цели: остаться в Китае, заняться бизнесом… Но наркотики напрочь лишили меня этой возможности, парализовав и подчинив себе. Через два года меня отправили в Россию чартерным грузовым рейсом, потому что была «маза», что меня посадят в Китае в тюрьму…

ПЕРВЫЙ ПРОКОЛ

Вернувшись в Россию, я многого не понимал, и некоторые этим пользовались. Наркоманы всегда найдут денег на дозу. Даже если ради этого им придется кинуть кого-то. Вот так однажды «друзья» кинули меня. Просто взяли деньги на чек и пропали. Так я остался на окраине города один среди наркоманов. На тот момент у меня еще были деньги, и я предложил им помочь мне найти наркотик. Мы нашли, и тогда я впервые понял, что такое героин внутривенно…

НЕТ ПРОБЛЕМ
Героин очень коварная вещь. Он создает иллюзию, что у тебя вообще нет проблем, полностью забивая все ощущения и чувства реальности. Начинает казаться, что все зашибись, что завтра я смогу «разрулить» любую ситуацию. Но это только иллюзия!!! Наступает завтра… а иногда и не наступает. Много раз я находился между жизнью и смертью… но мне повезло… я остался жив. Последний раз друг меня еле откачал, а я даже не понял, что чуть не распрощался с жизнью. Мы укололись, и я отключился. Прихожу в себя и вижу: друг бледный сидит, говорит: «Я тебя еле откачал, ты два часа в коме был, посмотри на себя, ты весь синий». А в это время в соседней комнате, ничего не подозревая, бабушка смотрела телек. Не представляю, что было бы с ней, если бы я тогда умер.

ОПЕРАЦИЯ «ПРОВОКАЦИЯ»
Когда мне становилось совсем плохо, я обещал себе, что обязательно накоплю денег, лягу лечиться. Мне было страшно. Мне хотелось жить, я понимал, что нахожусь на грани. Узнал, что есть группы для тех, у кого проблемы с наркотиками, и начал ходить на беседы для анонимных наркоманов. Общался с людьми, мне это помогло… на полгода. На этих занятиях мы рассказывали друг другу, как хорошо жить без наркотиков… и, что самое главное, – это действовало. Я смотрел на людей, которые смогли справиться с зависимостью, и мне хотелось тоже жить по-другому… В группах за каждый месяц, прожитый без наркотиков, давали «медальку». И я очень хотел получить «синюю» – полгода трезвой жизни. Как только мне дали ее, сразу позвонил другу: «Саня, у меня синяя, можно покурить». Я сломался… Начал заново употреблять, теперь еще больше… Мне даже делали «провокацию». Это операция, после которой невозможно употреблять тяжелые наркотики. Сказали, что можно только пить и курить. И я подумал: «Ну вот и отлично». И начал очень жестоко бухать и килограммами курить гашиш. На этой почве у меня стала съезжать крыша. Меня положили в больницу, реальность была далека, но постепенно я начал приходить в себя. Об этом периоде жизни я даже написал текст и прочитал его в треке «Моя игра» у Басты. Мне максимум оставалось лежать недели две, но в больницу привезли новое лекарство, разработанное американским космическим агентством NASA. Эти таблетки тестировали в странах третьего мира. Меня привели в смирительной рубашке в кабинет, посадили за стол, делегация врачей окружила меня. Передо мной положили большую папку, в которой я поставил свою подпись рядом со словом «согласен». С этого дня я начал пить огромные таблетки размером с полпальца. Мне стало еще хуже… я слышал какие-то голоса… «Благодаря» наркотикам я попадал в больничку 5 раз! Это не шутки. Врачи сказали, что следующий мой заезд будет последним.

СПАСИБО ЛЮБИМОЙ
Говорят, что наркоман всю жизнь будет от чего-то зависеть… Сейчас у меня зависимость от любви. Меня спасла моя девочка, любимая жена Айза. Когда мы познакомились, она и не знала, что я наркоман, и даже не догадывалась. Я засыпал стоя, вырубался, играя в приставку. Однажды я был совершенно в непотребном виде и скрывался от нее… Она звонила мне, плакала и спрашивала: «Скажи мне, Леша, ты колешься? Мне важно знать правду». Я сознался, но она не бросила меня. Заперла дома, отобрала телефоны, «закошмарила» друзей и провела со мной пять ужасных дней, пока меня ломало. Сама при этом намучалась со мной и похудела жутко… И я не знаю, что было страшнее: невыносимые боли или угрызения совести… Многие хотят узнать, что такое ломка. Но я не буду рассказывать об этом. Это очень страшно… Даже на словах… Я не хочу, чтобы еще кто-то пережил подобное.

ПРОБУЖДЕНИЕ
Пока в моей жизни были наркотики, я испортил себе здоровье, вымотал нервы родителям, потратил кучу их денег… Рад, что это осталась далеко в прошлом. Мой совет всем – лучше не кайфовать. Я пою о наркотиках в своих песнях не потому, что это круто, а потому, что это часть моей жизни. Причем, как вы могли понять, не самая лучшая ее часть. Говорят, что ни один человек, принимавший опиаты, не может зарекаться, что никогда в жизни больше не будет торчать. И я, наверно, не исключение. Но, как мне кажется, я понял главное: наркотики употребляют те, у кого пустая, серая и безликая жизнь. Слава Богу, сейчас я не могу так сказать про свою. Недавно мы с Айзой сыграли свадьбу. Осенью Центр выпустил новый альбом, чуть позже выйдет мой сольник. Мы будем много гастролировать… И больше никаких наркотиков!

ПТАХА
Почему люди употребляют наркотики? Наверное, так они пытаются отстранится от жизненных проблем, разнообразить серость повседневной жизни. К тому же, если у тебя друзья балуются чем-то, очень сложно удержаться и не попробывать. Это как с первой сигаретой, куришь ее тайком от родителей, ждешь, что произойдет чудо какое-то, и ничего не происходит. Ты пробуешь еще и еще раз, и вот проходит 12 лет, а ты все куришь… Некоторым меньше повезло, они пробовали не сигареты, а героин. Я тоже пробовал, но мне, слава Богу, не понравилось…

СЛИМ:

Говорить о том, что одни наркотики вредные, а другие не очень, – неправильно. Да, героин коварен и опасен, но легкие наркотики не менее вредны. Они убивают тебя незаметно, постепенно, день за днем… Ты даже этого не чувствуешь. У меня, конечно, есть знакомые, которые употребляют и чувствуют себя при этом нормально, но никто не знает, что будет дальше… При этом я сам не курю траву, потому что начинает казаться, что вокруг куча проблем. Может быть, это какая- то защитная реакция организма… В любом случае, если ты ничего не пробовал, то лучше и не начинай!

0


Вы здесь » Russian Community About Selena Gomez » Celebrities » Guf / Алексей Долматов