Селена Мари Гомез

http://i40.tinypic.com/2lwuhom.jpg

Дата рождения: 22 июля в 1992 год. Селена Гомез выросла в Гранд Прейри (Техас). Она единственный ребёнок в семье. Мама Селены (Mandy Teefy) бывшая актриса театра. На данный момент Селена живёт в Лос Анджелесе вместе с мамой и отчимом (Брайан).
Селена получила свою первую роль в 2002 году в детском телевизионном сериале «Barney & Friends». К слову, именно на съёмках этого сериала Селена познакомилась с Деми Ловато, с которой они и по сей день остаются лучшими подругами. Позже, в 2003 году, она сыграла эпизодическую роль в фильме «Spy Kids 3-D: Game Over», а в 2005 она принимает участие в съёмках одной из серий «Texas Ranger» в роли Эмили Грэйс.  И уже в 2006 году Селена получает главную роль в фильме «Brain Zapped». Это была её первая главная роль в полнометражном фильме.

http://i43.tinypic.com/xf7wo2.jpg

В 10 лет Селена принимает участие в межнациональном кастинге компании Дисней. В итоге, в 2006 году Селена снимается во втором сезоне сериала «The Suite Life of Zack and Cody» в роли Гвэн, эпизод называется «A Midsummer's Nightmare», а в 2007 она появляется во втором сезоне телевизионного сериала «Hannah Montana». В октябре 2007 выходит премьера нового Диснеевского сериала «Wizards of Waverly Place», где Селена играет одну из главных ролей – волшебницу Алекс Руссо. Сериал приобретает большую популярность и его съёмки продолжаются по сей день. В 2008 на экраны выходит полнометражный фильм «Ещё одна история о Золушке», где Селена играет главную роль (Мэри) вместе с Дрю Силли. (С подробным и полным списком фильмографии Селены вы можете ознакомиться здесь).

http://i39.tinypic.com/2u55oc6.jpg

Музыкальная карьера Селены началась в 2006 году, когда она записала главный саундтрек к фильму «Brain Zapped». К сериалу «Wizards of Waverly Place» Селена также записывает заглавную песню "Everything Is Not What It Seems". К выходу платинового DVD мультфильма «101 Dalmatians» Селена записывает кавер-версию на песню «Cruella de Vil». Песня «Fly to Your Heart» была записана Селеной к анимационному фильму «Tinker Bell». В 2008 году к фильму «Another Cinderella Story» Селена записывает несколько саундтреков, а именно: "Tell Me Something I Don't Know", "Bang a Drum" и "New Classic". На песню "Tell Me Something I Don't Know" позже был снят отдельный клип. И, наконец, в этом же году, буквально за несколько дней до своего Дня Рождения, Селена заключает контракт с музыкальной компанией Hollywood Records и начинает работу над первым сольным альбомом, релиз которого назначен на лето 2009.

Перевела Lana специально для SelenaGomez.forumbb.ru.
Перепечатка только со ссылкой на www.selenagomez.forumbb.ru.