Russian Community About Selena Gomez

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Community About Selena Gomez » Films & TV » Eurovision 2009


Eurovision 2009

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Место проведения
После победы Димы Билана с песней «Believe» на конкурсе 2008 года в Белграде (Сербия), Россия получила право на проведение конкурса. Владимир Путин, премьер-министр России, объявил, что конкурс будет проходить в Москве, а Первый канал заявил о том, что конкурс будет проведен в Олимпийском. Это предложение было одобрено Европейским вещательным союзом 13 сентября 2008 года. Генеральный директор спорткомплекса, Владимир Чурилин, опроверг слухи о скорой реконструкции здания, сказав, что это совершенно необязательно, Олимпийский уже сейчас может вместить до 25-ти тысяч человек.

Формат
В июне 2008 года, в Афинах (Греция), прошло совещание Вещательного Союза, на котором выдвигалось предложение лишить «Большую Четвёрку» (Франция, Германия, Испания и Великобритания) автоматического места в финале конкурса. Тем не менее, было подтверждено, что эти страны сохраняют эту привилегию в 2009 году.

Голосование
В ответ на непрекращающиеся жалобы вещателей относительно политизированности голосования, голосов диаспор и стран-соседей, Вещательный Союз произвёл оценку голосования с возможностью его изменения в 2009 году. Организаторы конкурса предложили вещателям и специальным контрольным группам принять участие в опросе касательно изменений в системе голосования. Telewizja Polska предлагает ввести международное жюри по аналогии с тем, что использовалось в Конкурсе танца Евровидение 2008, чтобы уменьшить влияние добрососедских голосов и уделению большего внимания художественной ценности песни. С тех пор было подтверждено, что в финале конкурса в каждой стране будут комбинироваться голоса телезрителей и жюри, хотя точная доля голосов жюри в окончательной оценке до сих пор неизвестна. Метод отбора победителей полуфиналов останется тем же: 9 конкурсантов отбирают телезрители, одного — жюри. Всю информацию о жюри сообщат после встречи организаторов в декабре. Национальное жюри было с самого начала конкурса, но в 1997 году началось постепенное введение телеголосования, с переходом только на него в 2003.

Ключ от конкурса
Новая традиция передавать символ Евровидения в виде ключа началась недавно. В 2006 году Хельсинки изготовили этот ключ с надписью "Eurovision Song Contest Host City", также указаны все года проведения конкурса и принимающие города до 2007 года. На эмблеме также расположилось изображение Сенатской площади в Хельсинки. 14 декабря 2008 года, Мэр Белграда Драган Джилас торжественно передал Юрию Лужкову символические «ключи», которые оказались похожими на связку компакт-дисков на огромном кольце-брелке. Один из «дисков» действительно запечатлел виды Белграда с символикой Евровидения-2008. Акт передачи прошел в Демонстрационном зале ГУМа на Красной площади, в центре Москвы. Сначала журналистам и мэрам двух столиц показали видеонарезку с лучшими фрагментами Евровидения-2008 под песню-победительницу Димы Билана Believe.

Логотип конкурса
В этом году логотипом конкурса будет "Птица Фантазии", Жар-птица, которую разработала компания RedSquareDesign (redsquaredesign.ru). Жар-птица является традиционным персонажем русских сказок. В этом году у конкурса не будет девиза.

http://i42.tinypic.com/110d37r.jpg

→ Первый полуфинал 12 мая 2009 года.

→ Второй полуфинал 14 мая 2009 года.

→ Финал 16 Мая 2009 года. Москва СК «Олимпийский»

Официальный сайт Евровидения

0

2

Анастасия Приходько представит Россию на конкурсе "Евровидение-2009".
Россия, являясь победителем прошлогоднего конкурса, автоматически проходит в финал "Евровидения-2009", который состоится в СК "Олимпийский" 16 мая.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vZbHXZtm9Ck&feature=channel_page[/youtube]

0

3

Официально 7 мая стало известно кто будет ведущими полуфиналов и финала конкурса «Евровидения 2009».

Полуфиналы конкурса пройдут  в столице России 12 и 14 мая в  СК «Олимпийский» вести их доверено известной топ-модели Наталье Водяновой и телеведущему 1 канала Андрею Малахову.

Финал конкурса который состоится 16 мая, проведут певица Алсу которая заняла 2 место выступая от России на «Евровидение 2000» а также известный всем телеведущий Иван Ургант.

0

4

Lana написал(а):

В этом году логотипом конкурса будет "Птица Фантазии", Жар-птица, которую разработала компания RedSquareDesign (redsquaredesign.ru). Жар-птица является традиционным персонажем русских сказок.

Безумно нравится логотип этого года - сказочно красиво. :rolleyes:

Lana написал(а):

Анастасия Приходько представит Россию на конкурсе "Евровидение-2009".

Сказать честно, я совершенно не понимаю мотивации нашего жюри, когда в качестве участника от России они утвердили Анастасию Приходько.
Ещё до этого я слышала как в новостях по Первому каналу передавали: "В этом году нам не важна победа. Главная задача - достойно представить Россию на конкурсе."
У меня только один вопрос: теперь, когда участник от России определён, позвольте поинтересоваться, где же это достоинство? В чём изюминка? Для меня этот выбор, наверное, навсегда останется загадкой.
При этом, мне не хочется кого-то поливать грязью, судить и говорить, что всё было куплено.
Просто мне совершенно не нравится номер в целом, который будет представлен от России в этом году: ни артистизм, ни песня, ни исполнение Анастасии Приходько меня не привели в восторг.
Да, кстати, важный момент - песня... При чём здесь украинский язык? Ок, допустим, организаторы хотели сделать номер более патриотичным, так сказать, показать всю красоту русского характера. Но тогда почему песня исполняется на украинском языке? Где логика?

Lana написал(а):

Полуфиналы конкурса пройдут  в столице России 12 и 14 мая в  СК «Олимпийский» вести их доверено известной топ-модели Наталье Водяновой и телеведущему 1 канала Андрею Малахову.
Финал конкурса который состоится 16 мая, проведут певица Алсу которая заняла 2 место выступая от России на «Евровидение 2000», а также известный всем телеведущий Иван Ургант.

А вот выбор ведущих конкурса меня крайне порадовал. ^^
Очень неожиданно было узнать, что Наталья Водянова будет участвовать в качестве ведущей.
Я очень рада, что ведущими финала конкурса будут Алсу и Иван Ургант.
По-моему, лучшей пары ведущих и не найдёшь.
Я уверена, что они достойно и ответсвенно проведут конкурс.

0

5

Lana написал(а):

Сказать честно, я совершенно не понимаю мотивации нашего жюри, когда в качестве участника от России они утвердили Анастасию Приходько.

Я с тобой полностью согласна,  Лан. Чем Валерия хуже Насти? У неё грубый голос.
К тому же, мне не понравилось то, что Россия поёт песню на украинском языке, а Украина на русском. :sceptic:

0

6

Sara написал(а):

К тому же, мне не понравилось то, что Россия поёт песню на украинском языке, а Украина на русском.

Разве? А, по-моему, Светлана Лобода поёт песню на английском. :)

Кто-нибудь вчера смотрел первый полуфинал? :rolleyes:
Мне так понравилось начало - было безумно красивое и яркое вступление...
Из конкурсантов больше всего понравилась 18тилетняя Yohanna из Исландии.
Очень красивая лирическая песня и, конечно же, голос.
По крайней мере, меня тронуло её исполнение и сам номер в целом понравился.

0

7

Lana написал(а):

Но тогда почему песня исполняется на украинском языке? Где логика?

Меня тоже это заинтересовало...
Вообще, если заглядывать далеко назад в отбор, то мы все были свидетелями, что изначально было 15 участников. Только потом организаторы добавили Настю в самый конец *она выступала под номером 16*. Эти действия были ничем не аргументированы, но... Еще задолго до того, я читала миллионы статей, что Настя победит. Откуда? Ее же не было в списке... Конечно, что все это было куплено.
Лично для меня, то мне понравились абсолютно другие исполнители. Тех, что выбрали зрители: Валерия, Настя и Алекса. Почему? Что за бред? Мне никто не понравился... А насчет Валерии, то у нее есть голос, но на Евро ей поздно уже. Моя точка зрения, что все было подстроено. Пусть голосование решают зрители, но я этого не наблюдала.
А насчет украинского... Вообще недавно я слышала по телевизору, что с помощью этой песни Россия хочет возобновить те дружеские отношения с ближними странами СНГ. Ведь, как не странно, Украине понравилась исполнительница от России.
Хотя я изначально была за группу Plazma. Жаль, что их не выбрали...

Lana написал(а):

Кто-нибудь вчера смотрел первый полуфинал?

Я пропустила... Совсем из головы вылетело 12 мая.
Но я смотрела открытие (пока был хоккейный перерыв). Мне не понравилось, что все было смешано с английским...
Я не очень люблю Малахова. Но я до безумия обожаю Урганта. Талантливый ведущий, всеми руками и ногами за!

0

8

Если честно, лично я убеждена, что все эти зрительские голосования - лишь сказки. IMHO
Всё уже давно разрешено "свыше": организаторами, продюсерами и многими другими людьми.
Согласна насчёт Валерии. Не отрицаю о её наличии таланта, но...
Я посмотрела на официальном сайте выступления конкурсантов и поняла,
что она просто не подошла бы по формату.
Вообще, конечно, всё может быть... Может действительно и политика сыграла свою роль.

Насчёт открытия... Ты смотрела, да?
Скажу больше - это был настоящий цирк. Сплошная неорганизованность...
Я так расстроилась в тот вечер.
Ругалась, что даже такой международный конкурс не могут нормально организовать.
Но после вчерашнего полуфинала я немного успокоилась. :)
Надеюсь, финал будет не менее фееричным.
По поводу ведущих полностью согласна.
Я тоже обожаю Урганта за его тонкое чувство юмора, умение преподносить себя и... В общем, он молодец. :P
Думаю, что в финал конкурса они с Алсу проведут достойно.

0

9

Lana написал(а):

Насчёт открытия... Ты смотрела, да?
Скажу больше - это был настоящий цирк. Сплошная неорганизованность...
Я так расстроилась в тот вечер.
Ругалась, что даже такой международный конкурс не могут нормально организовать.

Да, да, да... :pained: Мне кажется, что такую церемонию нужно разбавлять шутками, но при этом оставаться организованными телевидущими. Чтобы понастоящему чувствовался вкус отвественного мероприятия. Было черти что.

Lana написал(а):

Я тоже обожаю Урганта за его тонкое чувство юмора, умение преподносить себя и...

Ага. Иногда переключаю на "Прожектор Пэрис Хилтон"... Он там лучше всех. Всегда привлекало, - ты права, - его тонкое чувство юмора.

Lana написал(а):

Думаю, что в финал конкурса они с Алсу проведут достойно.

Ни за что не пропущу. Хорошая и гармоничная пара. Кстати, а кто вел вчера?

0

10

Вчера вели Андрей Малахов и Наталья Водянова. :)
Она старались, это было видно.
Но к моему удивлению, у Водяной оказался жуткий акцент в английском. :canthearyou:
Я не ожидала... Я была уверена, что она уже давно владеет им в совершенстве, живя заграницей.
Зато на французском, кажется, она говорит неплохо.

0

11

Ну что ж, вот и подошёл к концу второй полуфинал. :)
Должна сказать, что этот полуфинал был каким-то тухловатеньким...
Больше всех понравился Сакис Рувас.
Как ни странно, но его песня в живом исполнении мне понравилась больше, чем демо версия.
Весьма динамичный, зажигательный и интересный номер.
По-любому он будет одним из главных претендентов на победу в финале.
Чуть меньше, но впечатлил Александр Рыбак - харизматичный молодой человек.
У Светланы Лободы, бесспорно, очень зажигательный и впечатляющий номер.
Но песня - мрак. :x  :D В финале возьмёт только своим ярким постановачным номером, да и только.
Остальные - ни рыба, ни мясо. Ну, Араша ещё запомнила... А так, тухло.
Выступления в первом полуфинале были куда лучше, ярче и интереснее.
Очень интересно что будет в финале, т.к. серьёзные претенденты на победу есть.
Жду с нетерпением. ^^

0

12

Lana написал(а):

Из конкурсантов больше всего понравилась 18тилетняя Yohanna из Исландии.

Как же я с тобой согласна, Лан. Она мне тоже безумно понравилась. И песня, и сама девушка была очень обоятельна. ^^ Такая молодая, красивая, милая и очень приятная. К тому же, песня была просто блеск, а про голос я вообще молчу... Если честно, я болею за эту девушку, ну, и за Россию. Эти номера мне понравились больше всех. Конечно, Россию не показывали на полуфиналах, к моему сожалению. Песня "Мамо" Анастасии Приходько довольно милая.
Ещё кое-что. Мне не понравилось то, что Анастасия не была на полуфиналах, а прошла сразу в финал. Так нечестно...!  :canthearyou:

0

13

Почему нечестно? Это правила Евровидения. :)
Такое происходит из года в год: страна победителя автоматически проходит в финал конкурса.
По-моему, всё довольно честно.
А песня Приходько мне как не нравилась, так и не нравится.
Я тоже буду болеть за девушку из Исландии. ;) Да, песня потрясающая.
Но у меня есть и ещё несколько фаворитов. ^^
У Джейд Эванс (Великобритания) неплохой голос, у Сакиса Руваса (Греция) динамичный номер...
Ещё хочу увидеть выступление от Испании, кот. тоже прошла в финал автоматически.

0

14

Да? Я не знала. :D Спасибо за просвещение.
Да, кстати, ещё Александр Рыбак был довольно приятен. Хоть и песня была не очень хорошая, но он её писал. ^^ Тоже неплохо. А как тебе Армения и Турция?

0

15

Sara написал(а):

Да, кстати, ещё Александр Рыбак был довольно приятен.
Хоть и песня была не очень хорошая, но он её писал.

Согласна. :) У него потрясающая харизма и энергетика.
Но песенка, и правда, не очень впечатлила. Но всё равно он молодец.

Sara написал(а):

А как тебе Армения и Турция?

О номере Турции я думаю также, как и о выступлении Светланы Лободы (Украина).
Ярко, зажигательно, но несерьёзно. В смысле песни ни о чём.
Так, чисто "обёртка" красивая, а внутри - ...  :P
Армения... Неплохо, конечно, но я за них болеть не буду. :)
Так сказать, национально - и это похвально, но не в моём понимании и вкусе.

А ты знаешь, что от Франции будет выступать Патрисия Каас?
Французы явно настроены на победу. :D

0

16

Патрисия Каас...? Я не знаю такую. :D Должно быть, она хорошо поёт.
Если да, то может быть... А как тебе второй номер первого полуфинала (Супермэн)? По моему, ужасно... Как такой номер вообще могли показать...?

0

17

Да ладно...?! :crazyfun:
Зайка, ты по-любому её знаешь, просто, наверное, не помнишь...
Это очень известная и знаменитая французска певица и актриса.
Можно сказать, примадонна французской эстрады. :idea:
Ты же наверняка слышала песню "Mademoiselle Chante Le Blues"?
Ну так вот, её исполняет Патрисия Каас. :)
У неё очень-очень много хитов, но названия я, к сожалению, не помню...
Её знаю по всему миру.
Поэтому, она составит серьёзную конкуренцию на конкурсе.

Ты про цыганские частушки? :D
Ой, умора вообще)
Да не, хоть атмосферу разбавили, а то все такие серьёзные... :rofl:

*Ну и подпись у тебя сейчас... Милая, я сейчас прям расплачусь... :'(  Большое спасибо.*

0

18

Lana написал(а):

Это очень известная и знаменитая французска певица и актриса.
Можно сказать, примадонна французской эстрады. 
Ты же наверняка слышала песню "Mademoiselle Chante Le Blues"?

Неа, я не слышала ничего такого. :rofl: Правда! :D Аааааааа, вспомнила! Я слышала её. Только просмотрела фотографии и вспомнила эту женщину. ^^

Lana написал(а):

Ты про цыганские частушки?

Ага. Может, мне ничего не понравилось, потому что я ничего не понимала...? :rofl:

Lana написал(а):

*Ну и подпись у тебя сейчас... Милая, я сейчас прям расплачусь...   Большое спасибо.*

Не надо благодарить, мась. :'( Мне хотелось бы многое написать, но на этой простой излавке ничего не поместилось бы... :'(

0

19

А тебе понравилось выступление Сакиса Руваса?

0

20

Девчонки, а как вам Исландия?

0


Вы здесь » Russian Community About Selena Gomez » Films & TV » Eurovision 2009